홈 > 지원청소개 > 조직기구 > 교육혁신팀

교육혁신팀

  • 교육장
    • 교육과장
      • 초중등교육팀
      • 교육혁신팀
      • 유아특수교육팀
      • 체육인성팀
      • 학교보건급식팀
    • 행정과장
      • 총무팀
      • 행정팀
      • 경리팀
      • 시설팀
    • 직속기관
      • 홍성도서관
  • 홍성학생수영장
  • 홍성특수교육지원센터
  • 홍성교육지원청 영재교육원
  • 홍성Wee센터
  • 덕명학습장
직원검색 새로고침
사무분장표-과/팀명, 직위/성명, 담당업무, 전화번호 순으로 사무분장표 정보를 제공하는 표
과/팀명 직위/성명 담당업무 전화번호
교육과
교육혁신팀
교육혁신팀장
김태균
1. 교육혁신팀 총괄 및 기획
2. 중등교원 인사, 표창, 정원에 관한 사항
3. 대학수학능력평가 업무 총괄
4. 성과상여금, 교장공모제, 전문직 선발(정)
5. 교원연수(정), 인사위원회 총괄
6. 학교혁신에 관한 사항(혁신학교, 혁신동행학교)
7. 교육복지사업 총괄
041-630-5540
교육과
교육혁신팀
장학사
송정범
1. 행복교육지구 담당
2. 마을교육공동체 운영
3. 역사교육(체험학습), 역사(역사인물 포함)축제
4. 국제교육문화교류에 관한 사항
5. 예술교육(음악, 미술, 연극)에 관한 사항
6. 다문화 교육 전반
7. 방과 후, 돌봄, 마을방과 후, 지역 돌봄 총괄
041-630-5532
교육과
교육혁신팀
장학사
유영주
1. 학교지원센터 업무 총괄(학교업무 최적화 포함)
2. 전문가 지원단 구성 및 운영
3. 학교지원 의제 발굴 협의회 운영
4. 기간제교원 위탁 채용 지원 및 인력풀 관리
5. 보건교사 미배치교 지원 및 관리
6. 초등 단기수업지원 교사 운영 및 관리
7. 외국어교육 지원
8. 연수청원제, 교직원 필수 연수, 신규교사 역량강화연수
9. 소규모학교 공동교육과정 지원, 작은학교 업무
10. 덕명학습장 운영 관리 총괄(개관식, 예산, 안전 등 전반)
11. 전문적학습공동체(교과교육연구회 포함)
041-630-5534
교육과
교육혁신팀
주무관
명근식
1. 대학수학능력평가에 관한 사항
2. 모의평가 관련 업무
3. 교원 성과상여금 업무 지원
4. 교육과 복무관리(초과근무)
5. 교원단체(삼락회 포함) 관련 업무
6. 교육과 예산관련 업무(의회업무 포함)
7. 학생동아리 업무에 관한 사항
041-630-5544
교육과
교육혁신팀
주무관
이주아
1. 덕명학습장 운영 업무
2. 교육역사관 체험 관리 지원
3. 덕명학습장 시설 관리
4. 공유기자재 대여 및 학습준비물 지원
5. 덕명학습장 활용 연수 지원
6. 학교지원센터 지원
041-641-3965
교육과
교육혁신팀
주무관
이소연
1. 학교지원센터 통합누리집 운영
2. 단기수업지원 교사 관련 업무
3. 소규모학교 공동교육과정 운영 지원
4. 원어민교사 입국 초기 업무 지원
5. 교복, 교육기부, 사서교사 미배치교 장서점검
6. 학교와 학생 봉사활동 연결 지원
7. 학교지원센터 만족도 조사 및 홍보
8. 현장체험학습 컨설팅 지원, 학교도서관
(시설, 물품 지원 등)
9. 교육혁신팀 업무 지원
041-630-5513
교육과
교육혁신팀
주무관
김지호
1. 소규모학교 시설업무
(기술지원, 시설사업, 통합발주, 시설관리 지도‧점검)
2. 단위학교 자체 추진 시설사업 기술행정업무 지원
3. 단위학교 시설물 점검 지도 및 점검
4. 어린이놀이시설 및 활동공간 지도 점검
5. 행복공간 조성사업
6. 학교시설 통합정보시스템 작성에 관한 사항 (단선도면, 이력갱신)
7. 학교 전경 드론 항공 촬영 지원
8. 학교운동장 관리 지원
9. 교육혁신팀 업무 지원
041-630-5557
교육과
교육혁신팀
주무관
김유진
1. 행복교육지구 운영
2. 행복교육지구 원클릭 지원시스템 운영
3. 마을학교 운영 지원
4. 마을교육공동체 운영(농어촌인성학교, 텃밭정원)
5. 교육혁신팀 일일, 주간, 월간업무
041-630-5539
교육과
교육혁신팀
주무관
문미진
1. 농산어촌 방과후학교 운영
2. 맞춤형 순회강사 운영
3. 초등 돌봄교실, 방과후 연계형 돌봄교실 운영
4. 마을 방과후, 지역 돌봄에 관한 사항
5. 자유수강권 운영
6. 중학교 귀가차량비 운영
7. 방과후학교지원센터 홈페이지 관리
8. 역사교육, 예술교육 운영 지원
9. 교육혁신팀 업무 지원
041-630-5543
교육과
교육혁신팀
교육복지사
임지선
1. 교육복지우선사업 계획수립 및 운영
2. 교육복지우선지원사업 징검다리교실 운영
3. 교육복지사업교 지원, 연수 및 모니터링에 관한 업무
4. 지역 자원조사 및 발굴, 지역내 공동사업 기획 운영
5. 취약계층 학생 발굴통한 위기가정 사례관리 지원 (부)
6. 교육복지 지역네트워크 및 연계사업에 관한 업무
7. 교육복지사업 자체성과에 관리에 관한 업무
8. 다문화교육 지원
041-630-5542
교육과
교육혁신팀
교육복지사
최수연
1. 교육복지안전망 구축 계획 수립 및 운영
2. 학교-교육지원청-지역사회 연계 안전망 체계 구축
3. 교육복지 안전망 협의회 운영
4. 취약계층 학생 발굴을 위한 가정방문 및 사례관리 운영
5. 취약계층 학생 맞춤형 지원
6. 비사업학교(징검다리학교) 담당교사 연수 운영
7. 교육취약계층 학생 기초학력 지원사업 지원
041-630-5548
교육과
교육혁신팀
단기수업지원교사
조승연
1. 초등교원의 연‧병가‧특별휴가 시 수업 지원
2. 초등 단기수업 지원 관련 업무(접수, 발송 등)
3. 학교교육활동 및 행사 인력 지원
4. 교육혁신팀 업무 지원
041-641-3965
교육과
교육혁신팀
단기수업지원교사
오창근
1. 초등교원의 연‧병가‧특별휴가 시 수업 지원
2. 초등 단기수업 지원 관련 업무(접수, 발송 등)
3. 학교교육활동 및 행사 인력 지원
4. 교육혁신팀 업무 지원
041-641-3965
교육과
교육혁신팀
보건순회교사
김민주
1. 보건 순회교육
2. 보건교육과정 지원 및 보건교육 교재연구
3. 교육혁신팀 업무 지원
041-641-3965